Zurück 
Ansichten

Angebote filtern
Nach Themen
Stichwortverzeichnis


  



Gebuchte Plätze:  0
Freie Plätze:   261
Kinder:

 262


Klick im Internet Explorer mit der Maus auf ein grünes Datum, um alle Angebote dieses Tages anzuzeigen.

Kalender  
März 2019
MDMDFSS
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
April 2019
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Willkommen bei unseren Events !  
 
 
Angebote filtern
Leergelassene Eingabefelder werden nicht berücksichtigt. Klickt auf den blauen Veranstaltungsnamen, um die Details anzuzeigen und um euch anzumelden.
Reihenfolge nach Kursbeginn. Der Altersfilter funktioniert wieder.


 Von Alter    Bis Alter    Datum von     Datum bis     
Veranstaltung Code Zeit Alter ab  Alter bis Freie Plätze 
Schnupperkurs Springreiten (5-7 Jahre)  45-1-1A  MO 09.07. 08.30-11.00  5  7  4  
Badminton - Spiel und Spass  22-1-1A  MO 09.07. 09.00-11.00  7  11  16  
Becherspiele - Spielen mit Bechern  28-1-1A  MO 09.07. 09.00-11.00  6  7  10  
Wir machen Zirkus! (6-8 Jahre)  54-1-1A  MO 09.07. 09.00-11.00  6  8  10  
Mit Briefmarken die Welt entdecken  88-1-1A  MO 09.07. 09.00-11.30  9  15  10  
Wir machen Zirkus! (9-12 Jahre)  55-1-1B  MO 09.07. 13.30-15.30  9  12  10  
Afrikanisches Trommeln  80-1-1B  MO 09.07. 13.30-16.30  5  8  8  
Nähmaschinen-Führerschein  69-1-1B  MO 09.07. 13.30-17.00  8  14  6  
Rassel basteln und spielen  43-1-1B  MO 09.07. 14.00-16.00  6  7  10  
Reiten und Reitstall  44-1-1B  MO 09.07. 14.00-17.00  10  16  8  
Kinder Kung Fu   36-1-1B  MO 09.07. 17.15-18.35  5  15  30  
Tennis Kids (6-10 Jahre) / mehrtägig  52-1-1B  MO-FR 09.07.-13.07. 17.00-18.00  6  10  16  
Tennis Juniors (11-16 Jahre) / mehrtägig  51-1-1B  MO-FR 09.07.-13.07. 18.00-19.00  11  16  12  
Schnupperkurs Springreiten (8-10 Jahre)  46-1-2A  DI 10.07. 08.30-11.00  8  10  4  
Indianer  14-1-2A  DI 10.07. 09.00-11.00   5  12  10  
Tanzen und Spielen  50-1-2A  DI 10.07. 09.00-11.00  5  6  10  
Lastwagen fahren   87-1-2B  DI 10.07. 12.30-16.00  8  12  5  
Leseknochen nähen  67-1-2B  DI 10.07. 13.00-17.00  8  14  6  
Bärenkraft und Tigergeschmeidigkeit  24-1-2B  DI 10.07. 14.00-16.00  5  6  10  
Kinderspital-Führung  6-1-2B  DI 10.07. 14.30-17.00  5  11  20  
Speed Badminton  48-1-2B  DI 10.07. 17.00-18.30  8  16  20  
Besuch bei McDonald's  2-1-2A  DI 10.07. 9.00-10.30  8  12  10  
Flip Flops basteln  64-1-2A  DI 10.07. 9.00-12.00  8  14  8  
Schnupperkurs Springreiten (5-7 Jahre)  45-1-3A  MI 11.07. 08.30-11.00  5  7  4  
Walderlebnis und gemeinsames Kochen  20-1-3A  MI 11.07. 10.00-14.00  4  6  12  
Lastwagen fahren   87-1-3B  MI 11.07. 12.30-16.00  8  12  5  
Kreativ mit Papier und Draht  66-1-3B  MI 11.07. 13.00-17.00  8  12  10  
Tablettkissen nähen  60-1-3B  MI 11.07. 13.30-17.00  8  14  6  
Cervelat-Herstellung   3-1-3A  MI 11.07. 9.00-11.30  5  11  15  
Schnupperkurs Springreiten (8-10 Jahre)  46-1-4A  DO 12.07. 08.30-11.00  8  10  4  
Wildtiere und Jagd im Wald  21-1-4A  DO 12.07. 10.00-14.00  5  10  15  
Malerlebnis - Entdecke die Welt der Farben!  77-1-4A  DO 12.07. 10.00-15.00  7  12  15  
Lastwagen fahren   87-1-4B  DO 12.07. 12.30-16.00  8  12  5  
Inlineskaten für Anfänger  33-1-4B  DO 12.07. 13.30-14.30  ab 6    12  
Windrädchen und Glaswindlicht  78-1-4B  DO 12.07. 13.30-16.30  5  7  10  
Reiten und Reitstall  44-1-4B  DO 12.07. 14.00-17.00  10  16  8  
Skateboarden   47-1-4B  DO 12.07. 16.00-17.00  7  15  12  
Breakdance  30-1-4B  DO 12.07. 17.00-18.00  8  15  12  
Pferderennbahn besichtigen  9-1-4A  DO 12.07. 9.30-10.30  6  12  15  
Schnupperkurs Springreiten (5-7 Jahre)  45-1-5A  FR 13.07. 08.30-11.00  5  7  4  
Walderlebnis und gemeinsames Kochen  20-1-5A  FR 13.07. 10.00-14.00  4  6  12  
Wildtiere und Jagd im Wald  21-1-5A  FR 13.07. 10.00-14.00  5  10  15  
«Zauberschalen» - Klangschalen - mit allen Sinnen spielen  38-1-5A  FR 13.07. 10-11.30  5  7  10  
Zeitgenössischer Tanz  56-1-5B  FR 13.07. 14.00-15.30  8  12  12  
Freestyle Hip Hop  32-1-5B  FR 13.07. 15.45-17.15  8  12  12  
Illustration - Zeichnen nach der Vorstellung zu einem Thema  73-2-1A  MO 16.07. 10.00-15.00  7  11  15  
Geheimsprache - Reden mit Händen und Füssen  85-2-1B  MO 16.07. 14.15-16.45  8  12  12  
Kinder Kung Fu   36-2-1B  MO 16.07. 17.15-18.35  5  15  30  
Naturama "Spurendetektiv"  16-2-4A  DI 17.07. 09.00-11.30  6  8  20  
Farbige Perlen filzen  63-2-2A  DI 17.07. 09.30-11.30  5  6  8  
Feines aus dem Glas  59-2-2A  DI 17.07. 10.30-13.00  6  10  8  
Lastwagen fahren   87-2-2B  DI 17.07. 12.30-16.00  8  12  5  
Bunte Bälle filzen  61-2-2B  DI 17.07. 14.00-16.00  5  6  8  
Reiten und Reitstall  44-2-2B  DI 17.07. 14.00-17.00  10  16  8  
Traumfänger basteln  75-2-2A  DI 17.07. 9.00-12.00  6  12  8  
Walderlebnis und gemeinsames Kochen  20-2-3A  MI 18.07. 10.00-14.00  4  6  12  
Feines aus dem Glas  59-2-3A  MI 18.07. 10.30-13.00  6  10  8  
Lastwagen fahren   87-2-3B  MI 18.07. 12.30-16.00  8  12  5  
Feuerwehr Aarau  4-2-3B  MI 18.07. 14.00-17.00  6  9  20  
Origami - Papierfalten  71-2-3B  MI 18.07. 14.30-16.30  7  9  5  
Origami für kleine Kinderhände  72-2-3A  MI 18.07. 9.30-11.00  5  6  5  
Ein Unfall was kann ich tun?  83-2-3A  MI 18.07. 9.30-16.00  9  16  20  
Indianer  14-2-4A  DO 19.07. 09.00-11.00  5  12  10  
Geheimsprache - Reden mit Händen und Füssen  85-2-4A  DO 19.07. 09.15-11.45  8  12  12  
Lastwagen fahren   87-2-4B  DO 19.07. 12.30-16.00  8  12  5  
Inlineskaten für Anfänger  33-2-4B  DO 19.07. 13.30-14.30  ab 6    12  
Klettern im Kraftreaktor (6 - 9 Jahre)  39-2-4B  DO 19.07. 13.30-15.30  6  9  20  
Skateboarden   47-2-4B  DO 19.07. 16.00-17.00  7  15  12  
Traumnacht in der Stadtbibliothek  92-2-5B  FR 20./21.07. 20.00-08.00  9  12  12  
Walderlebnis und gemeinsames Kochen  20-2-5A  FR 20.07. 10.00-14.00  4  6  12  
Klettern im Kraftreaktor (9 - 13 Jahre)  40-2-5B  FR 20.07. 13.30-15.30  9  13  20  
Glückshufeisen & Schmiedemärchen  5-2-5B  FR 20.07. 14.00-16.30  6  11  18  
Fische, Wasser und Natur  12-2-6B  SA 21.07. 13.30-16.00  9  16  20  
PSI: Experimentieren im Schülerlabor iLab   90-3-1A  MO 23.07. 08.45-12.00  10  14  24  
Kanufahren  35-3-1A  MO 23.07. 09.00-16.30  10  16  10  
Geheimsprache - Reden mit Händen und Füssen  85-3-1A  MO 23.07. 09.15-11.45  8  12  12  
Kinderspital-Führung  6-3-1B  MO 23.07. 14.30-17.00  5  11  20  
Bowlingkurs  29-3-1B  MO 23.07. 16.00-18.00  ab 8    12  
Kinder Kung Fu   36-3-1B  MO 23.07. 17.15-18.35  5  15  30  
Kanufahren  35-3-2A  DI 24.07. 09.00-16.30  10  16  10  
Lastwagen fahren   87-3-2B  DI 24.07. 12.30-16.00  8  12  5  
Fledermausabenteuer  13-3-2B  DI 24.07. 19.30-22.30  8  12  25  
Cocktail Mix-Workshop  81-3-3A  MI 25.07. 09.00-11.00  10  15  14  
Lastwagen fahren   87-3-3B  MI 25.07. 12.30-16.00  8  12  5  
Prevent a Bite / Hundebiss-Prävention  89-3-5B  Mi 25.07. 14.00-15.30  5  10  25  
Reiten und Reitstall  44-3-3B  MI 25.07. 14.00-17.00  10  16  8  
Tiere im Roggenhausen  17-3-3A  MI 25.07. 8.00-11.00  5  8  15  
Origami für kleine Kinderhände  72-3-3A  MI 25.07. 9.30-11.00  5  6  5  
Lastwagen fahren   87-3-4B  DO 26.07. 12.30-16.00  8  12  5  
Baseball  25-3-4B  DO 26.07. 13.30-16.00  7  13  24  
Bauernhofchaosspiel  11-3-5A  FR 27.07. 09.00-11.00  6  12  14  
Ponys im Roggenhausen  18-3-5A  FR 27.07. 8.00-11.00  8  12  6  
Parkour-Workshop  42-4-1B  MO 30.07. 16.30-18.30  8  14  20  
Tastaturschreiben am PC! / mehrtägig  91-4-1A  MO/DI/DO/FR 30./31.07/02./03.08. 09.00-11.00 2. Woche: 06.08.-09.08. MO-DO 09.00-11.00  11  15  5  
Cooler Turnsack oder Stiftetui selber nähen  62-4-2A  DI 31.07. 09.00-13.00  10  16  6  
Mountainbike  41-4-2B  DI 31.07. 14.00-16.00  7  12  12  
Walderlebnis mit dem Förster  19-4-4A  DO 02.08. 10.00-15.00  6  15  30  
Aarau goes Hollywood!  57-4-4A  DO 02.08. 10.00-15.30  7  12  16  
Beachvolleyball (13-16 Jahre)  26-4-4B  DO 02.08. 16.30-18.30  13  16  8  
Beachvolleyball (9-12 Jahre)  27-4-4B  DO 02.08. 16.30-18.30  9  12  8  
Parkour-Workshop  42-4-4B  DO 02.08. 16.30-18.30  8  14  20  
Code Camp  82-4-5A  FR 03.08. 10.00-16.00  8  12  25  
Kids Dance  37-4-5B  FR 03.08. 14.00-15.15  8  12  12  
Zeitgenössischer Tanz  56-4-5B  FR 03.08. 15.30-17.00  8  12  12  
Beachvolleyball (13-16 Jahre)  26-4-5B  FR 03.08. 16.30-18.30  13  16  8  
Beachvolleyball (9-12 Jahre)  27-4-5B  FR 03.08. 16.30-18.30  9  12  8  
Schoggitaler selber gestalten  74-4-5A  FR 03.08. 9.00-11.00  8  17  8  
Schnupperkurs Springreiten (8-10 Jahre)  46-5-1A  MO 06.08. 08.30-11.00  8  10  4  
Ausdrucksmalen   58-5-1A  MO 06.08. 09.00-11.00  4  8  10  
Gläser sandstrahlen  65-5-1A  MO 06.08. 09.00-11.00  7  15  12  
Gute Tischmanieren für coole Kids - Kniggkids  86-5-1A  MO 06.08. 10.00-13.30  7  12  16  
Nähmaschinen-Führerschein  69-5-1B  MO 06.08. 13.30-17.00  8  14  6  
Bergwerk Herznach  1-5-1B  MO 06.08. 14.00-16.00  7  12  15  
Unihockey / mehrtägig  53-5-1B  MO/DI 06./07.08. 17.30-19.00  6  11  18  
Tennis Kids (6-10 Jahre) / mehrtägig  52-5-1B  MO-FR 06.08.-10.08. 17.00-18.00  6  10  16  
Tennis Juniors (11-16 Jahre) / mehrtägig  51-5-1B  MO-FR 06.08.-10.08. 18.00-19.00  11  16  12  
Schnupperkurs Springreiten (5-7 Jahre)  45-5-2A  DI 07.08. 08.30-11.00  5  7  4  
Ausdrucksmalen   58-5-2A  DI 07.08. 09.00-11.00  4  8  10  
Einen Tag mit der Pfadi unterwegs!  84-5-2A  DI 07.08. 10.00-16.00  5  12  30  
Leseknochen nähen  67-5-2B  DI 07.08. 13.00-17.00  8  14  6  
Sport & Spass mit den Pontonieren  49-5-2B  DI 07.08. 13.30-17.00  10  16  30  
Bowlingkurs  29-5-2B  DI 07.08. 16.00-18.00  ab 8    12  
Beachvolleyball (13-16 Jahre)  26-5-2B  DI 07.08. 16.30-18.30  13  16  8  
Beachvolleyball (9-12 Jahre)  27-5-2B  DI 07.08. 16.30-18.30  9  12  8  
Neues aus Altglas: Windlicht oder Fingerring  70-5-2A  DI 07.08. 9.00-11.00  10  17  6  
Schnupperkurs Springreiten (8-10 Jahre)  46-5-3A  MI 08.08. 08.30-11.00  8  10  4  
Mittelalter im Turm für Kids (5-8 Jahre)  7-5-3A  MI 08.08. 10.00-11.30  5  8  10  
Mittelalter im Turm für Kids (9-12 Jahre)  8-5-3A  MI 08.08. 10.00-11.30  9  12  12  
Tablettkissen nähen  60-5-3B  MI 08.08. 13.30-17.00  8  14  6  
Mountainbike  41-5-3B  MI 08.08. 14.00-16.00  7  12  12  
Feuerwehr Aarau  4-5-3B  MI 08.08. 14.00-17.00  6  9  20  
Schnupperkurs Springreiten (5-7 Jahre)  45-5-4A  DO 09.08. 08.30-11.00  5  7  4  
Cooler Turnsack oder Stiftetui selber nähen  62-5-4A  DO 09.08. 09.00-13.00  10  16  6  
Fechten: Einführung ins Degenfechten  31-5-4A  DO 09.08. 10.00-14.30  7  10  8  
Malen, Mischen und Marmorieren  68-5-4A  DO 09.08. 10.00-15.00  7  12  15  
Inlineskaten für Anfänger  33-5-4B  DO 09.08. 13.30-14.30  ab 6    12  
Breakdance  30-5-4B  DO 09.08. 15.30-16.30   8  15  12  
Skateboarden   47-5-4B  DO 09.08. 16.00-17.00  7  15  12  
Beachvolleyball (13-16 Jahre)  26-5-4B  DO 09.08. 16.30-18.30  13  16  8  
Beachvolleyball (9-12 Jahre)  27-5-4B  DO 09.08. 16.30-18.30  9  12  8  
Schnupperkurs Springreiten (8-10 Jahre)  46-5-5A  FR 10.08. 08.30-11.00  8  10  4  
Wasser- und Windspiele  76-5-5A  FR 10.08. 10.00-15.00  7  12  15  
Yoga mit Klang  79-5-5A  FR 10.08. 10-11.30  5  8  10  
Afrikanisches Trommeln  80-5-5B  FR 10.08. 13.30-16.30  5  8  8  
Kids Dance  37-5-5B  FR 10.08. 14.00-15.15  8  12  12  
Märchenweg Berghof  15-5-5B  FR 10.08. 14.00-16.00  5  10  14  
Freestyle Hip Hop  32-5-5B  FR 10.08. 15.30-17.00  8  12  12  
Radio live bei Kanal K  10-5-5B  FR 10.08. 16.00-19.00  10  14  8  

148 Einträge total