Zurück 
Ansichten

Angebote filtern
Nach Themen
Stichwortverzeichnis


  
Freie Plätze



Klick im Internet Explorer mit der Maus auf ein grünes Datum, um alle Angebote dieses Tages anzuzeigen.

Kalender  
Mai 2020
MDMDFSS
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Willkommen bei unseren Events !  
 
 
Angebote filtern
Leergelassene Eingabefelder werden nicht berücksichtigt. Klickt auf den blauen Veranstaltungsnamen, um die Details anzuzeigen und um euch anzumelden.
Reihenfolge nach Kursbeginn.


 Von Alter    Bis Alter    Datum von     Datum bis     
Veranstaltung Code Zeit Alter ab  Alter bis Freie Plätze 
Briefmarkensammeln ist cool  88-1-1A  MO 06.07. 09.00-11.30  9  15  10  
Ferienpass on Ice - lerne Curling kennen  36-1-1A  MO 06.07. 09.15-12:00  8  11  16  
Mädchenfussballschule  45-1-1A  MO 06.07. 10.00-11.30  5  8  30  
Törtchen mit Decor  82-1-1B  MO 06.07. 13.30-16.00  7  14  10  
Nähmaschinen-Führerschein  73-1-1B  MO 06.07. 14.00-17.00  8  14  6  
Reiten und Reitstall  51-1-1B  MO 06.07. 14.00-17.00  10  16  8  
Kids Dance  40-1-1B  MO 06.07. 14.45-15.45  5  7  12  
Kids Dance  41-1-1B  MO 06.07. 16.00-17.00  8  12  12  
Kinder Kung Fu   42-1-1B  MO 06.07. 18:00-19:00  5  15  30  
Lego Mindstorms Roboter programmieren /mehrtägig  69-1-1B  MO-FR 06.07.-10.07. 14.00-16.30  10  15  8  
Tennis Kids A (5-12 Jahre) mehrtägig  56-1-1B  MO-FR 06.07.-10.07. 17.00-18.00  5  12  16  
Tennis Kids B (5-12 Jahre) mehrtägig  57-1-1B  MO-FR 06.07.-10.07. 18.00-19.00  5  12  16  
Klettern im Kraftreaktor (6 - 9 Jahre)  43-1-2A  DI 07.07. 09.00-11.00  6  9  20  
Mädchenfussballschule  45-1-2A  DI 07.07. 10.00-11.30  5  8  30  
Backspass beim Jaisli-Beck  86-1-2B  DI 07.07. 13.00-15.30  6  12  15  
Klettern im Kraftreaktor (9 - 13 Jahre)  44-1-2B  DI 07.07. 13.30-15.30  9  13  20  
Törtchen mit Decor  82-1-2B  DI 07.07. 13.30-16.00  7  14  10  
Einmal Meerjungfrau oder Wassermann sein.  34-1-2B  DI 07.07. 14.00-16.30  5  12  6  
Rucksack mit Stickereien nähen  79-1-2B  DI 07.07. 14.00-17.00  8  14  6  
Clownworkshop mit Clown Susi  5-1-2B  DI 07.07. 14:30-16:30  5  8  25  
Bibli Beats  87-1-2B  DI 07.07. 16.00-18.00  10  14  12  
Auf den Spuren von Biber und Co.  16-1-3A  MI 08.07. 08.30-11.30  11  14  10  
Führung im Recycling-Paradies   7-1-3A  MI 08.07. 09.00-11.00  5  9  20  
Indianer  22-1-3A  MI 08.07. 09.00-11.00  5  12  10  
Mädchenfussballschule  45-1-3A  MI 08.07. 10.00-11.30  5  8  30  
Einmal Meerjungfrau oder Wassermann sein.  34-1-3B  MI 08.07. 14.00-16.30  5  12  6  
Monsterli nähen  72-1-3B  MI 08.07. 14.00-17.00  8  14  6  
Cervelat-Herstellung   4-1-3A  MI 08.07. 9.00-11.30  5  11  15  
Gartenkids  21-1-4A  DO 09.07. 09.00-11.30  7  12  8  
Kinderspital-Führung  9-1-4A  DO 09.07. 09.00-11.30  5  11  20  
Märchentheater  94-1-4A  DO 09.07. 09.15-10.45  5  7  10  
Weltreise - malerisch die Welt entdecken!  83-1-4A  DO 09.07. 10.00-15.00  7  12  15  
Aarau goes Hollywood!  61-1-4A  DO 09.07. 10.00-15.30  7  12  16  
Inlineskaten für Anfänger  37-1-4B  DO 09.07. 13.30-14.30  ab 6    12  
Einmal Meerjungfrau oder Wassermann sein.  34-1-4B  DO 09.07. 14.00-16.30  5  12  6  
Pferde und Ponys  48-1-4B  DO 09.07. 14.00-17.00  6  10  8  
Reiten und Reitstall  51-1-4B  DO 09.07. 14.00-17.00  10  16  8  
Skateboarden   54-1-4B  DO 09.07. 16.00-17.00  7  15  12  
Scooter-Kurs  53-1-4B  DO 09.07. 17.15-18.15  7  15  10  
Gartenkids  21-1-5A  FR 10.07. 09.00-11.30  7  12  8  
Einblick in die Figurentheater- Werkstatt  64-1-5A  FR 10.07. 09.00-17.00  6  12  6  
Malerlebnis - Entdecke die Welt der Farben!  71-1-5A  FR 10.07. 10.00-15.00  7  12  15  
Pferde und Ponys  48-1-5B  FR 10.07. 14.00-17.00  6  10  8  
Bibli Beats  87-1-5B  FR 10.07. 16.00-18.00  10  14  12  
Pferderennbahn besichtigen  12-1-5A  FR 10.07. 9.15-11.00  6  12  15  
Schatzsuche mit der Cevi Jungschar Aarau Buchs-Rohr  25-1-6A  SA 11.07. 10.00-16.00  5  12  20  
Kinderspital-Führung  9-2-1A  MO 13.07. 09.00-11.30  5  11  20  
Märchentheater  94-2-1A  MO 13.07. 09.15-10.45  5  7  10  
Improvisations - Theaterkurs  93-2-1A  MO 13.07. 11.00-12.00  8  10  10  
Wir machen selber einen Actionbound!  98-2-1B  MO 13.07. 13.30-16.30  10  13  12  
Kids Dance  40-2-1B  MO 13.07. 14.45-15.45  5  7  12  
Kids Dance  41-2-1B  MO 13.07. 16.00-17.00  8  12  12  
Kinder Kung Fu   42-2-1B  MO 13.07. 18:00-19:00  5  15  30  
Unihockey / mehrtägig  58-2-1B  MO/DI 13./14.07. 17.30-19.00  6  11  18  
Geheimsprache - Reden mit Händen und Füssen  92-2-2A  DI 14.07. 09.00-11.45  8  12  12  
Feines aus dem Glas  66-2-2B  DI 14.07. 14.30-16.45  6  12  9  
Auf den Spuren von Biber und Co.  17-2-2A  DI 14.07. 8.30-11.30  7  10  10  
Besuch bei McDonald's  3-2-2A  DI 14.07. 9.30-11.00  8  12  10  
Schnupper-Segeln  52-2-3A  MI 15.07. 09.00-16.00  9  14  6  
Werkhof Aarau   15-2-3A  MI 15.07. 09.30-11.00  6  10  20  
Feuerwehr Aarau  6-2-3B  MI 15.07. 14.00-17.00  6  9  20  
Origami - Papierfalten  76-2-3B  MI 15.07. 14.30-16.30  7  9  5  
Radio live erleben bei Kanal K  13-2-3B  MI 15.07. 16.00-19.00  10  14  8  
Ein Unfall - was kann ich tun?  90-2-3A  MI 15.07. 9.30-16.00  9  16  20  
Alles Käse - oder WAS?  1-2-4A  DO 16.07. 09.00-11.00  5  12  14  
Origami - Afrikanische Tiere  75-2-4A  DO 16.07. 09.30-12.30  ab 10    8  
Wasser in Aarau - einst und heute  14-2-4A  DO 16.07. 10.00-11.30  5  12  15  
Pferde und Ponys  48-2-4B  DO 16.07. 14.00-17.00  6  10  8  
Skateboarden   54-2-4B  DO 16.07. 16.00-17.00  7  15  12  
Scooter-Kurs  53-2-4B  DO 16.07. 17.15-18.15  7  15  10  
Traumnacht in der Stadtbibliothek  97-2-5B  FR 17./18.07. 20.00-08.00  9  12  12  
Arthur's unglaubliche Zaubershow und Zauberkurs  85-2-5B  FR 17.07. 14.00-15.30  5  9  40  
Glückshufeisen & Schmiedemärchen  8-2-5B  FR 17.07. 14.00-16.30  6  11  18  
Pferde und Ponys  48-2-5B  FR 17.07. 14.00-17.00  6  10  8  
Kanu-Schnupperplausch  39-3-1A  MO 20.07. 08.30-16.30  10  16  10  
Feuer und seine Faszination   18-3-1A  MO 20.07. 09.45-15.45  8  12  24  
Dschungelabenteuer mit der Jubla Aarau  89-3-1B  MO 20.07. 16.30-19.30  5  15  30  
Kinder Kung Fu   42-3-1B  MO 20.07. 18:00-19:00  5  15  30  
Kanu-Schnupperplausch  39-3-2A  DI 21.07. 08.30-16.30  10  16  10  
Deine Zeichnung zum Leben erwecken  63-3-2A  DI 21.07. 09.30-11:30 UND 14:00-16:00  7  14  15  
Feuer und seine Faszination   18-3-2A  DI 21.07. 09.45-15.45  8  12  24  
Beachvolleyball   30-3-2A  DI 21.07. 10.00-12.00  9  12  8  
Prevent a Bite / Hundebiss-Prävention  95-3-3A  MI 22.07. 09.15-10:45  5  10  25  
Reiten und Reitstall  51-3-3B  MI 22.07. 14.00-17.00  10  16  8  
Tiere im Roggenhausen  26-3-3A  MI 22.07. 8.00-11.00  5  8  15  
Altstadtrundgang  2-3-4A  DO 23.07. 10.00-11.30  5  12  15  
Beachvolleyball   30-3-4A  DO 23.07. 10.00-12.00  9  12  8  
Geheimsprache - Reden mit Händen und Füssen  92-3-4B  DO 23.07. 14.15-17.00  8  12  12  
Beachvolleyball Zusatzkurs / mehrtägig  31-3-4B  DO 23.07. 16.00-18.00 2. Woche: FR 31.07. 16.00-18.00 3. Woche: FR 07.08. 16.00-18.00  9  14  8  
Märchenweg Berghof  23-3-5A  FR 24.07. 09.00-11.00  5  10  14  
Ponys im Roggenhausen  24-3-5B  FR 24.07. 13.30-15.30  8  12  6  
Löten: Lass Kunstwerke aus Draht entstehen!  70-4-1A  MO 27.07. 10.00-13.00  7  12  10  
Löten: Lass Kunstwerke aus Draht entstehen!  70-4-1B  MO 27.07. 14.00-17.00  7  12  10  
Bowlingkurs  32-4-1B  MO 27.07. 16.00-18.00  ab 8    12  
Parkour-Workshop  47-4-1B  MO 27.07. 16.30-18.30  8  14  20  
Kinder Kung Fu   42-4-1B  MO 27.07. 18:00-19:00  5  15  30  
Tastaturschreiben am PC! / mehrtägig  96-4-1A  MO-FR 27.07.-31.07. 09.00-11.00 2. Woche: MO-MI 03.08.-05.08. 09.00-11.00  11  15  5  
Tastaturschreiben am PC! / mehrtägig  96-4-1B  MO-FR 27.07.-31.07. 13.30-15.30 2. Woche: MO-MI 03.08.-05.08. 13.30-15.30  11  15  5  
Beachvolleyball   30-4-2A  DI 28.07. 10.00-12.00  9  12  8  
Feines aus dem Glas  66-4-2A  DI 28.07. 10.00-12.15  6  12  9  
Löten: Lass Kunstwerke aus Draht entstehen!  70-4-2A  DI 28.07. 10.00-13.00  7  12  10  
Walderlebnis mit dem Förster  27-4-2A  DI 28.07. 10.00-15.00  6  15  30  
Indianer  22-4-2B  DI 28.07. 14.00-16.00  5  12  10  
Löten: Lass Kunstwerke aus Draht entstehen!  70-4-2B  DI 28.07. 14.00-17.00  7  12  10  
Werkhof Aarau   15-4-3A  MI 29.07. 09.30-11.00  6  10  20  
Mountainbike  46-4-3B  MI 29.07. 14.00-16.00  7  12  12  
Baseball  29-4-4B  DO 30.07. 13.30-16.00  7  13  24  
Beachvolleyball   30-4-5A  FR 31.07. 10.00-12.00  9  12  8  
"Zauberschalen" - Klangschalen - mit allen Sinnen spielen  28-4-5A  FR 31.07. 10-11.30  5  7  10  
Schoggitaler selber gestalten  80-4-5A  FR 31.07. 9.00-11.00  8  17  8  
Reiten lernen (5-7 Jahre)  49-5-1A  MO 03.08. 09.00-10.30  5  7  4  
Ausdrucksmalen   62-5-1A  MO 03.08. 09.00-11.00  4  8  10  
Gläser sandstrahlen  67-5-1A  MO 03.08. 09.00-11.00  7  15  12  
Reiten lernen (7-10 Jahre)  50-5-1A  MO 03.08. 10.30-12.00  7  10  4  
Neues aus Altglas  74-5-1B  MO 03.08. 13.30-15.30  10  17  6  
Ausdrucksmalen   62-5-1B  MO 03.08. 14.00-16.00  4  8  10  
Nähmaschinen-Führerschein  73-5-1B  MO 03.08. 14.00-17.00  8  14  6  
Parkour-Workshop  47-5-1B  MO 03.08. 16.30-18.30  8  14  20  
Kinder Kung Fu   42-5-1B  MO 03.08. 18:00-19:00  5  15  30  
Tennis Kids A (5-12 Jahre) mehrtägig  56-5-1B  MO-FR 03.08.-07.08. 17.00-18.00  5  12  16  
Tennis Kids B (5-12 Jahre) mehrtägig  57-5-1B  MO-FR 03.08.-07.08. 18.00-19.00  5  12  16  
Reiten lernen (5-7 Jahre)  49-5-2A  DI 04.08. 09.00-10.30  5  7  4  
Improvisations - Theaterkurs  93-5-2A  DI 04.08. 09.15-10.15  8  10  10  
Einen Tag mit der Pfadi unterwegs!  91-5-2A  DI 04.08. 10.00-16.00  5  12  30  
Reiten lernen (7-10 Jahre)  50-5-2A  DI 04.08. 10.30-12.00  7  10  4  
Backspass beim Jaisli-Beck  86-5-2B  DI 04.08. 13.00-15.30  6  12  15  
Rucksack mit Stickereien nähen  79-5-2B  DI 04.08. 14.00-17.00  8  14  6  
Bowlingkurs  32-5-2B  DI 04.08. 16.00-18.00  ab 8    12  
Jonglieren!  38-5-3A  MI 05.08. 09.00-10.30  7  12  14  
Reiten lernen (5-7 Jahre)  49-5-3A  MI 05.08. 09.00-10.30  5  7  4  
Zinktasche bepflanzen mit Balkonblumen  84-5-3A  MI 05.08. 10.00-12.00  7  15  15  
Reiten lernen (7-10 Jahre)  50-5-3A  MI 05.08. 10.30-12.00  7  10  4  
Wir machen Zirkus! (6-8 Jahre)  59-5-3A  MI 05.08. 10.30-12.30  6  8  12  
Schöne Dekorationen aus Alublech basteln (z.B. Tür und Wandschmuck)  81-5-3B  MI 05.08. 13.30-15.30  7  15  15  
Mountainbike  46-5-3B  MI 05.08. 14.00-16.00  7  12  12  
Wir machen Zirkus! (9-12 Jahre)  60-5-3B  MI 05.08. 14.00-16.00  9  12  12  
Feuerwehr Aarau  6-5-3B  MI 05.08. 14.00-17.00  6  9  20  
Monsterli nähen  72-5-3B  MI 05.08. 14.00-17.00  8  14  6  
Reiten und Reitstall  51-5-3B  MI 05.08. 14.00-17.00  10  16  8  
Kreiere Deine Sommergirlande aus Alublech  68-5-3B  MI 05.08. 15.30-17.30  7  15  15  
Reiten lernen (5-7 Jahre)  49-5-4A  DO 06.08. 09.00-10.30  5  7  4  
Mittelalter im Turm für Kids (5-8 Jahre)  10-5-4A  DO 06.08. 10.00-11.30  5  8  10  
Mittelalter im Turm für Kids (9-12 Jahre)  11-5-4A  DO 06.08. 10.00-11.30  9  12  12  
Fechten: Einführung ins Degenfechten  35-5-4A  DO 06.08. 10.00-14.30  7  10  8  
Tauchen  55-5-4A  DO 06.08. 10.00-16.00  10  14  20  
Reiten lernen (7-10 Jahre)  50-5-4A  DO 06.08. 10.30-12.00  7  10  4  
Expedition Kunst  65-5-4B  DO 06.08. 13.00-16.00  7  12  15  
Inlineskaten für Anfänger  37-5-4B  DO 06.08. 13.30-14.30  ab 6    12  
Skateboarden   54-5-4B  DO 06.08. 16.00-17.00  7  15  12  
Breakdance  33-5-4B  DO 06.08. 17.00-18.00  8  15  12  
Scooter-Kurs  53-5-4B  DO 06.08. 17.15-18.15  7  15  10  
Fledermausabenteuer  20-5-4B  DO 06.08. 19.30-22.30  9  12  25  
Reiten lernen (5-7 Jahre)  49-5-5A  FR 07.08. 09.00-10.30  5  7  4  
Expedition Kunst  65-5-5A  FR 07.08. 10.00-15.00  7  12  15  
Reiten lernen (7-10 Jahre)  50-5-5A  FR 07.08. 10.30-12.00  7  10  4  
Reise mit uns durch die Welt der Kunst  78-5-5B  FR 07.08. 13.00-16.00  7  12  15  
Fische, Wasser und Natur  19-5-6B  SA 08.08. 13.30-16.00  9  16  20  

157 Einträge total